Дайджест событий проектов Совета ЕЖФ с 1 по 7 апреля 2024 г.

1 апреля: Стартовал прием заявок на 4й конкурс «Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ». Совет ЕЖФ поддерживает одну из номинаций, «Женщина — ученый в медицине» (лучший женский проект). Заявки принимаются с 1 апреля по 15 октября на сайте проекта. Финалисты конкурса — 20 человек, соберутся в Москве для участия в научно-образовательной программе «ЛИДЕРЫ ИННОВАЦИЙ».

Дайджест событий проектов Совета ЕЖФ с 1 по 7 апреля 2024 г

2 апреля: Продолжается просветительский онлайн-марафон «Женщины за продвижение принципов бережливого сознания», который организован командой проекта Совета ЕЖФ «Женщины в высокотехнологичных отраслях: новые возможности». Тема недели — бережное отношение к родному краю.

3 апреля: В эфире телеканала Совета Федерации «ВМЕСТЕ-РФ» вышел первый сюжет по итогам Всероссийского онлайн-марафона «Женщины за сохранение традиций», всего их будет пять — по числу победительниц. Журналисты рассказали о Екатерине Майриной, мастере народных промыслов из Чувашии. В настоящее время марафон представляет собой конкурс с номинациями, для участия в котором нужно разместить пост на своей странице в сети ВКонтакте с обязательным хештегом #женщинызасохранениетрадиций.

4 апреля: Команда проекта Совета ЕЖФ «Имя ей -Женщина» провела круглый стол «Женщины России и Беларуси: миссия созидания». Темы двусторонней встречи: женская дипломатия, поддержка малого и среднего бизнеса, сохранение традиционных духовных ценностей.

5 апреля: Результаты опроса о предпочтениях в рабочем графике опубликовала команда проекта Совета ЕЖФ «Исследование социально-экономического положения женщин: российский и международный опыт». По данным социологов агентства НАФИ, удаленный формат нравится 26% россиян, чаще всего женщинам 25-44 лет. Гибридный –удаленно, но с посещением предприятия (офиса), выбирают 31% россиян, особенно женщины до 24 лет с высшим образованием.

6 апреля: Экологическую акцию в Республике Калмыкия организовала команда проекта Совета ЕЖФ «Развитие женского предпринимательства». Участницы ячейки «Опоры России» в Элисте посадили 100 саженцев фруктовых деревьев в заповеднике «Черные земли» при помощи специалистов.

7 апреля: Во Всемирный день здоровья состоялся одноименный просветительский марафон. Третий год подряд его проводит Совет ЕЖФ вместе с российским обществом «Знание», Фондом «Росконгресс» при поддержке Национального агентства по развитию социальных инициатив. Ведущие специалисты в сфере охраны здоровья, образования, спорта и культуры поделились с аудиторией своим опытом и знаниями.