День молодежи России

Сегодня, 27 июня – День молодежи России.

Юность – это время открытий, самопознания, поисков и воплощения самых смелых надежд.

Создание условий для самореализации молодых людей, поддержка их идей, наставничество и помощь в реализации проектов позволяет использовать потенциал молодежи для решения социальных и экологических проблем, развития и благоустройства территорий.

Одно из направления марафона «Женские инициативы в развитии территорий», который проходит в преддверии третьего Евразийского женского форума - «Новая молодёжная повестка».

Десятки городов приняли участие в этом этапе марафона: были поддержаны инициативы молодых людей, проведены встречи, флешмобы, фотовыставки; десятки тысяч людей разного возраста узнали о молодых лидерах своих городов.

В городе Глазове Удмуртской Республики молодые активистки приняли участие в деловой игре: став на несколько часов сотрудницами благотворительного фонда, они обсудили социальные проекты и способы их реализации, развили навыки коммуникаций и работы в команде. По итогам встречи эксперты, наблюдавшие за игрой, направили участницам индивидуальные модули управленческих компетенций, чтобы девушки понимали свои сильные стороны и знали, над развитием каких навыков надо работать. Жители якутского поселка Айхал узнали о том, что беспокоит молодежь, какие инициативы местных лидеров можно поддержать из изданного дайджеста «Даешь, молодежь! Твоя молодость, Айхал!». А в городе Тынде Амурской области благодаря марафону появился городской молодежный совет – решение о его создании было принято на встрече молодых активистов города.

Поздравляем с Днем молодежи! Желаем, чтобы молодые люди развивали свои таланты, уверенно двигались к поставленным целям и добавились желаемых результатов. Мы гордимся победами, которые вы одерживаете на олимпиадах и в спортивных соревнованиях, вашим активным участием в волонтерском движениями и успехами в общественно-политической деятельности.

Совет Евразийского женского форума