Активистки Тутаева собирают истории семей в рамках Марафона «Женские инициативе в развитии территорий»

В рамках подготовки третьего Евразийского женского форума продолжается Марафон «Женские инициативы в развитии территории». Стартовал третий этап марафона, посвященный традиционным семейным ценностям.

Женщины города Тутаева Ярославской области запустили в социальных сетях публикации о дружных семьях, об их семейном укладе и традициях, о связах с малой родиной. Местные жители активно комментируют истории семей и делятся своими рассказами о совместном участии в патриотических, спортивных и экологических акциях.

Ранее женская команда Тутаева приняла участие во втором этапе Марафона, направленном на поддержку молодежных инициатив. Молодежную повестку в городе развивает Мария Никанорова, руководитель центра «Галактика». Она отмечает активность городской молодежи, которая уезжая учиться в другие города, возвращается в родной Тутаев с еще большим потенциалом «Инициативы молодых активистов не остаются планом на бумаге, а становятся импульсом для развития молодежной политики», - рассказывает Марина Никанорова

В рамках Марафона активисты встретились с главой Тутаевского района Дмитрием Юнусовым, который поддержал выдвинутые инициативы по благоустройству скейт-парка и организации в городе вай-фай точки.

Желаем успехов активисткам Тутаева!

Марафон «Женские инициативе в развитии территорий» продлится до августа. По его итогам экспертная комиссия Совета Евразийского женского форума отберет победителей среди городов, принявших наиболее активное участие в марафоне и среди женщин-лидеров, предложивших самые интересные и креативные идеи по тематическим направлениям. Победители Марафона «Женские инициативы в развитии территорий» примут участие в третьем Евразийском женском форуме