Реестр

Девушки в составе команд юных спасателей поборолись за звания лучших

Назад
21 февраля 2021 года в Вологодской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. В состязаниях приняли участие спортсмены из Кировской, Калужской, Ярославской, Вологодской областей и Республики Коми. Среди 70 участников состязаний были и девушки.

Эльвира Ляликова, Анастасия Цицаркина, участницы соревнований из Калужской области о своем настрое сказали так:
«Побеждать, конечно же. Мы здесь впервые. На пьедестал встать обязательно. Необычно волнительно, в то же время интригующе».

От юных спасателей требовалось продемонстрировать, как действовать при тушении огня. Организаторы соревнований смоделировали условия, приближенные к реальным. Претенденты на победу прошли 100-метровую полосу препятствий, поднялись по штурмовой лестнице на учебную башню. По сумме баллов за оба испытания были определены обладатели кубка.

В общекомандном зачёте первое место заняла сборная из Калужской области, вторыми стали спортсмены из Кировской области, сборная Вологодской области стала третьей. На церемонии закрытия была заложена капсула времени с пожеланиями для спортсменов будущего.