О старте фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах»

www.pravda.ru

В марте состоится финальный этап Всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах». В рамках фотовыставки лучших фоторабот, которые были выбраны на заочном этапе, жюри объявит десятку победителей.


1 марта в Конгресс Холле будут проведены итоги Всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах». Торжественное открытие фотовыставки «Образ матери и детей в национальных костюмах народов Российской Федерации» состоится в 12 часов дня: на ней будут представлены лучшие фотоработы, которые, по мнению авторитетного жюри, наиболее колоритно отражают идентичность и культурное наследие народов России, передают семейные ценности и рассказывают об истории национальных групп.


В список жюри вошли заслуженные фотохудожники, искусствоведы, культурологи и журналисты — они и выберут 10 лучших фоторабот, представленных на выставке. В состав жюри также вошли представители общественных организаций, содействующих инициативам по сохранению культурного наследия. Одну из таких организаций, "Ассоциацию Женщин предпринимателей России", представляет Рита Эфендиева, вице-президент по межрегиональному и международному сотрудничеству, руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения ассоциации. Список участников жюри будет пополняться.

По итогам оценивания победители получат соответствующие кубки и дипломы, а их работы отправятся украшать стены вузов страны.

Фотоконкурс "Мама и дети в национальных костюмах" стартовал в России. 405239.jpeg

Подробнее о конкурсе на официальном сайте: http://www.ethno-photo.com

www.pravda.ru