Объявлен конкурс лидеров корпоративной благотворительности 2020

Стартовал конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности», который проводится ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» при поддержке Совета Федерации.

Конкурс призван выявить лучшие практики корпоративных социальных инвестиций и благотворительности, распространить информацию среди бизнес-сообщества, представителей власти, средств массовой информации, экспертов и лидеров мнений. За двенадцать лет в нём приняли участие свыше 180 российских и иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в России.

В 2019 году Совет Евразийского женского форума учредил в рамках конкурса специальную номинацию среди компаний, активно реализующих корпоративные программы, направленные на повышение роли женщин во всех сферах жизни общества. В прошлом году первое место в номинации заняла просветительская программа «Девушки и IT» компании IBМ Россия-СНГ.

«С каждым годом все больше компаний создают проекты и успешно реализуют программы по развитию женского лидерства, поддержке женщин в бизнесе, науке и социальной сфере. Глобальные инициативы, наилучшие российские и международные практики в интересах женщин будут представлены на Третьем Евразийском женском форуме в 2021 году», - сказала заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Совета Евразийского женского форума Галина Карелова.

Компании смогут подать заявку на участие в конкурсе, заполнив анкету на сайте www.donorsforum.ru/projects/lkb, которая в дальнейшем будет анализироваться экспертным жюри.