Подведены итоги первой сессии «Семейного совета» на тему здорового образа жизни

В конце января состоялась первая сессия Национального стратегического форума «Семейный совет».

Тема встречи была выбрана в связи с возросшим вниманием к теме ЗОЖ во время пандемии COVID-19. Многие россияне всерьез задумались о повышении иммунитета, способах защиты организма от заболеваний.

«Об актуальности темы говорит количество регистраций на форум — более 5000 человек. Мы рады, что столько людей доверились нам и послушали лекции экспертов в области медицины и смежных областей», ― отметила организатор форума Ирина Корельская, директор фонда поддержки региональных проектов «Успех».

В рамках сессии специалисты рассказали о влиянии правильного питания и физических нагрузок на укрепление иммунитета, о важности поддержания психологического здоровья. Например, выпускница программы «Женщина – лидер», руководитель лаборатории поликлинической терапии ФГБУ НМИЦ ТПМ Минздрава РФ Любовь Дроздова посвятила свое выступление в том числе влиянию поведенческих привычек человека на здоровье: 

«На формирование иммунитета влияет в большей степени не генетика, а состояние окружающей среды и наши поведенческие привычки. Питаться правильно, уделять минимум 30 минут в день физическим нагрузкам и регулярно проходить обследования у врачей ― необходимый минимум, который позволит повысить качество жизни и чувствовать себя лучше», — отметила Любовь Дроздова.

Также спикеры обсудили дисциплину  и последствия применения противовирусных препаратов и иммуномодулирующих препаратов и антибиотиков без назначения врача.

Теме здоровья посвящены несколько выпускных проектов образовательной программы «Женщина-лидер», проводимой Мастерской управления «Сенеж» и Советом Евразийского женского форума. Более того здоровье, а именно способы повышения иммунитета россиян, привлечения интереса граждан к ЗОЖ найдут свое отражение на Третьем Евразийском женском форуме, который состоится в этом году в Санкт-Петербурге.

Посмотреть запись первой сессии «Семейного совета», узнать подробности, проследить за расписанием мероприятий и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте семейный-совет.рф.