В Москве пройдет федеральный обучающий проект «Мама-предприниматель»

С 10 по 14 августа состоится московский этап федерального проекта «Мама-предприниматель». Мероприятие организовано при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Цель проекта — помочь женщинам начать свой бизнес и воплотить в жизнь идеи, которые не удалось реализовать самостоятельно. Принять участие могут мамы несовершеннолетних детей и женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, которые планируют начать свое дело или открыли бизнес менее года назад.

Эксперты проекта поделятся с участницами знаниями о том, как построить бизнес-модель, как правильно вести финансовое планирование, расскажут о принципах определения целевой аудитории и основах маркетинга и др.

Проект «Мама-предприниматель» позволит женщинам получить необходимые знания. В последний день тренинга жюри определит наиболее перспективный бизнес-проект. Основными критериями отбора станут уровень экономической обоснованности, оригинальность и социальная значимость. Победительница получит грант на реализацию проекта в размере 100 тысяч рублей от партнера тренинга.