В России во Всемирный день борьбы с раком женщины смогут пройти бесплатное обследование в клиниках «РЖД-Медицина»

По инициативе Всемирной организации здравоохранения и Международного агентства по изучению рака ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком.

Важно повышать информированность людей об онкологических заболеваниях, методах профилактики и лечения, а также о последствиях, к которым может привести невнимательное отношение к своему здоровью.

Самый эффективный способ борьбы с раком — регулярное медицинское обследование.

В четверг, 4 февраля, любая женщина в рамках акции «РЖД-Медицина против онкологии» сможет пройти бесплатную консультацию врача-онколога и скрининг. В акции участвуют города России: от Калининграда до Хабаровска. Чтобы попасть на прием врача-онколога, необходимо заранее записаться по номеру телефона клиники, узнать его можете на сайте https://www.rzd-medicine.ru/.

На начальной стадии практически все злокачественные опухоли поддаются лечению

Главный онколог Центральной дирекции здравоохранения РЖД Дмитрий Решетов рассказал редакции Евразийского женского форума о том, что на начальной стадии практически все злокачественные опухоли поддаются лечению. По его словам, начиная с 45 лет каждому человеку не реже одного раза в год необходимо проходить обследование.

«Женщина должна посещать гинеколога и маммолога. Необходимо обращать внимание на имеющиеся хронические заболевания и регулярно проходить обследования. Эти простые рекомендации во многих случаях позволят не упустить время и своевременно начать лечение», – добавляет Дмитрий Решетов.