Завершился первый этап новой образовательной программы «Женщина-лидер»

Завершился первый этап новой образовательной программы «Женщина-лидер». Программа реализуется Советом Евразийского женского форума совместно с Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

В первом потоке обучались 140 женщин из 42 регионов страны. По итогам программы участниками подготовлено 25 социально значимых проектов, нацеленных на решение экологических проблем, поиск новых подходов в образовании и воспитании детей, популяризацию здорового образа жизни, оказание содействия гражданам старшего возраста.

Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, поздравила выпускниц программы и отметила, что уникальность программы заключается в том, что она направлена не только на формирование современных управленческих навыков и компетенций, но и на более активное включение женщин в решение социально-экономических задач регионов.

«Разработанные в рамках программы проекты - социально значимые инициативы, которые решают конкретную проблему, содержат новые современные решения с использованием инновационных, в том числе цифровых технологий, а также учитывают опыт международных организаций», — сказала вице-спикер СФ.

Галина Карелова подчеркнула, что Советом Евразийского женского форума совместно с общественными, международными организациями и профильными министерствами проводится системная работа, направленная на развитие эффективных социальных лифтов и формирование команды женщин-лидеров регионов. Как результат, на протяжении нескольких лет Россия занимает первые места по числу женщин на руководящих должностях. Именно женщины пропагандируют и внедряют новые подходы и инновационные технологии.

Важно не остановиться на достигнутом, а реализовать проекты. В январе 2021 года будет дан старт второму этапу обучения по программе «Женщина-лидер», заключила вице-спикер СФ.