Галина Карелова приняла участие в Международной конференции ЮНИДО

Галина Карелова ЮНИДО

Вице-спикер СФ приняла участие в работе Международной конференции ЮНИДО «Инициатива «Один пояс – один путь: развитие зеленой экономики для городов»

 Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова приняла участие в церемонии открытия Международной конференции «Инициатива «Один пояс – один путь: развитие зеленой экономики для городов 4.0 (Bridge for cities 4.0)», проводимой в штаб-квартире Организации Объединённых Наций по промышленному развитию в г.Вена.

Bridge for cities 4.0 – это ежегодное мероприятие, организуемое Организацией Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в целях реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Ключевой темой форума в текущем году стала роль Четвертой промышленной революции в стимулировании городских инноваций в рамках стратегии «Один пояс – один путь» и за ее пределами.


Галина Карелова ЮНИДО

«Участие в этом мероприятии – прекрасная возможность обсудить важнейшие задачи в области индустриализации, устойчивого развития городов, обменяться опытом развития передовых технологий и прорывных решений. Мы высоко ценим, что ЮНИДО уделяет особое внимание этим вопросам и конечно теме расширения экономических прав женщин», – заявила вице-спикер СФ в своем выступлении.

Галина Карелова напомнила, что новый совместный этап сотрудничества с ЮНИДО по женской повестке был положен на втором Евразийском женском форуме в сентябре 2018 г. Состоялось назначение российского посла доброй воли ЮНИДО. В июне этого года была подписана Совместная декларация ЮНИДО и Совета Евразийского женского форума. «Это придаст ещё более мощный импульс нашему взаимодействию» – уверена парламентарий.

В ходе конференции была отрыта выставка международных культурных и просветительских инициатив. Одним из проектов, представленных на выставке, стал "Передвижной живой музей русского народного костюма". Его автор и художественный руководитель – Алла Денисова, архитектор, член Союза художников России, которая живет в Вене более 30 лет. Представленные костюмы сшиты по самым красивым оригинал Исторического музея в Москве, Эрмитажа, Русского музея, Этнографического музея в Санкт-Петербурге, музеев в Суздале, Рязани и других городов России.

Галина Карелова ЮНИДО