Сохраняя лучшие моменты в истории

5 марта в Совете Федерации состоялось открытие выставки фоторабот, сделанных во время второго Евразийского женского форума. В торжественной обстановке были награждены три фотографа, в том числе фотограф нашего информационного агентства Павел Иванов. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко лично поблагодарила их за проделанную работу, неравнодушие к делу.

На фотографиях, представленных на выставке, изображены самые яркие моменты второго Евразийского женского форума и его участницы — такие разные женщины со всего мира, которых объединяет желание идти вперед ради лучшего будущего, развития их стран.


"Мы, женщины, все одинаково хотим мира во всем мире, желаем добра и счастья нашим детям, семьям и всем окружающим. А главное — знаем, что многое для этого можем сделать. Мы все очень разные, и в этом наше богатство. Когда мы вместе — в этом наша сила", — отметила Валентина Матвиенко во время открытия выставки.


Второй Евразийский женский форум — событие мирового масштаба. Его участницами стали представительницы более чем 110 стран мира — яркие, интересные и успешные женщины. В рамках форума прошло около 50 различных мероприятий. Много внимания событию было уделено со стороны Президента России Владимира Путина. Более того, до сих пор продолжается реализация идей, предложенных на форуме.

Сохраняя лучшие моменты в истории.jpg Валентина Матвиенко выразила благодарность журналистам и фотографам, которые участвовали в информационном освещении форума. Это яркое событие запечатлено в истории с помощью качественных текстов, видеосюжетов и фотографий — настоящих произведений искусства.

За время проведения форума команда информационного агентства "Евразийское женское сообщество" сделала более 30 тысяч фотографий. Позже был подготовлен видеоролик, в котором женщины из разных стран мира делились своими впечатлениями о мероприятии. Это большая красивая история о развитии форума, женской повестки в мире, к которой присоединяется все большее количество женщин, созидающих вокруг себя позитивное пространство.


Для команды информационного агентства "Евразийское женское сообщество" важно и приятно быть причастной к такому глобальному событию.


При формулировании политики портала "Евразийское женское сообщество" было уделено много внимания качеству визуального контента. Женщины должны получать удовольствие от того, как они выглядят на фотографиях, чувствовать свою красоту. 

Кроме того, важно, чтобы их добрые дела, та масштабная деятельность, которая направлена на улучшение ситуации во всем мире, были запечатлены в истории, вдохновляли не только окружающих, но и будущие поколения.

Символично, что в канун Международного женского дня были награждены мужчины-фотографы. Это еще раз говорит о том, что женская повестка в мире развивается вне гендерных рамок, она активно поддерживается представителями обоих полов.