Евразийское объединение женщин – региональных лидеров утвердило план работы до 2024 года

16 декабря 2021 года состоялось заседание Евразийского объединения женщин – региональных лидеров.

В ходе онлайн встречи участницы Объединения подвели итоги работы в 2021 году, обсудили реализацию совместных проектов, стратегию сотрудничества, а также наметили план работы на 2022-2024 годы. Детально были рассмотрены проект создания Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров», а также тема образования в области STEM для девушек.

Участников заседания поприветствовала заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Николаевна Карелова.

В числе приоритетных направлений деятельности Объединения на 2022-2024 годы Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, координатор проекта Совета Евразийского женского форума Наталья Комарова обозначила продвижение достижений женщин в областях науки, культуры, искусства; защиту прав, интересов и достойного положения женщин в обществе; повышение их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни; организацию единой информационной площадки международного сотрудничества для выработки внешнеполитических решений.

По итогам заседания региональный директор программы «ООН-Женщины» по странам Европы и Центральной Азии Алия Эль-Ясир пригласила югорских женщин-предпринимателей к участию в 27 образовательных модулях, тематических мастерских, мастер-классах опытных наставников.

Президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд выступила с инициативой о проведении дней Югры в столице Индии Дели, дня независимости Индии в Ханты-Мансийском автономном округе.

Проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» Мария Афонина, в свою очередь, анонсировала проведение международной программы «Женщина-лидер» в 2022 году. 

Напомним, что на сегодняшний день в составе объединения 211 участниц из 28 регионов России и 30 стран мира. Среди них парламентарии, женщины - предприниматели, представители некоммерческих организаций, лидеры молодежного движения, деятели науки и культуры, лидеры территорий. На портале Объединения women-leaders.ru размещена информация о более чем 200 проектах, апробированных в регионах и готовых к тиражированию.