III Международная конференция женщин атомной отрасли

20-21 декабря в Москве проходит III Международная конференция женщин атомной отрасли.

Конференция является традиционным ежегодным событием женского сообщества, которое объединяет отраслевых экспертов, представителей международных организаций, молодых ученых и инженеров, женщин-жительниц территорий расположения предприятий атомной отрасли в России, экспертов в STEM-областях, представителей общественных организаций и др.

 В рамках деловой программы конференции состоятся: международный телемост женщин атомной отрасли России, Индонезии и Вьетнама, международный круглый стол «Женщины в Арктике» с участием экспертов из Канады и Дании, международная менторинг сессия «Женщины в STEM», стратегическая сессия Объединения женщин атомной отрасли, международная сессия «Роль женщин в устойчивом развитии. D&I культура и ESG-трансформация», public-talk с женщинами-лидерами, мастер-класс для детей и подростков с приглашенными отраслевыми экспертами в рамках проекта «STEM HUB» в партнерстве с Евразийским детским сообществом.

Главным событие III Международная конференция женщин атомной отрасли станет пленарное заседание «Политика равных возможностей в корпоративном мире. Вовлечение и инклюзивность как факторы устойчивого развития», которое состоится 21 декабря с 16.00-17.00. В заседании примут участие Татьяна Анатольевна Терентьева, заместитель генерального директора по кадрам Госкорпорации «Росатом», Яцек Цукровски, руководитель регионального подразделения по Европе и Центральной Азии ЮНИДО, Виктория Панова, проректор по международным отношениям ДВФУ, шерпа России в W20, Со Ён Ли, президент Международной ассоциации женщин-инноваторов, член исполнительного комитета по социальным вопросам Института информационных и коммуникационных технологий Министерства науки и ИКТ, член жюри Международного конкурса APEC BEST AWARD от Республики Корея 2016-2021 и представители компаний лидеров высокотехнологичных отраслей.

Место проведения: дизайн-отель «СтандАрт» по адресу: г. Москва, Страстной бульвар, дом 2.

Программа конференции доступна на официальном сайте Объединения женщин атомной отрасли: http://winrussia.com/news/v-moskve-proydet-iii-mezhdunarodnaya-konferentsiya-zhenshchin-atomnoy-otrasli/?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y

Принять участие в предстоящем мероприятие возможно пройдя предварительную регистрацию https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vlrOCdTpBBeE2K4whvNHrDOKWRNbxV_YaWSq6QXP1tU/edit?resourcekey#gid=8327294