Стартовал финальный этап марафона «Женские инициативы в развитии территорий»

Тематическое направление четвертого, финального этапа марафона - «Комфортная городская среда». Марафон проводится в преддверии третьего Евразийского женского форума, он стартовал 1 ноября 2020 года и продлится до 30 августа 2021 года.

Цель марафона «Женские инициативы в развитии территорий» – выявление и поддержка лучших практик динамичного развития моногородов, а также мероприятий, направленных на расширение экономических возможностей женщин.

В первых трех этапах Марафона приняли участие команды почти из 20 городов, они провели 24 мероприятия по направлениям «Развитие предпринимательства» и «Новая молодёжная повестка». «Традиционные семейные ценности». Всего в мероприятиях Марафона приняли участие 390 человек – наиболее активными стали женщины - главы администраций, общественные деятели и предприниматели.

В ходе Марафона были созданы и реализованы проекты по благоустройству общественных пространств на территориях, проведены семейные экологические акции, вручены премии, созданы молодежные советы и общественные объединения. 

Наиболее активными участниками Марафона стали команды женщин-лидеров из г. Карачев (Брянская обл.), г. Тутаев, (Ярославская обл.) пгт Айхал (Якутия) – они провели мероприятия по всем трем направлениям Марафона.

Совет Евразийского женского форума приглашает активных жительниц моногородов принять участие в Марафоне «Женские инициативы в развитии территорий». Для этого необходимо провести не менее двух мероприятий по тематическому направлению «Комфортная городская среда». В мероприятии должно участвовать не менее 20 жителей для монопрофильных муниципальных образований с численностью моногорода до 100 тысяч человек и не менее 30 жителей для монопрофильных муниципальных образований численностью более 100 тысяч человек.

По итогам проведения мероприятия необходимо направить фотоотчёт с кратким описанием мероприятия, включающим информацию о составе команды и краткую биографию лидера. 

По итогам проведения Марафона «Женские инициативы в развитии территорий» экспертная комиссия Совета Евразийского женского форума отберет победительниц среди лидеров, предложивших самые интересные и креативные идеи по тематическим направлениям. 

Победительницы Марафона Женские инициативы в развитии территорий» примут участие в третьем Евразийском женском форуме. 

Отчеты и вопросы, связанные с участием в Марафоне, следует направлять на адрес: woman_marafon20-21@mail.ru