Стартовал отбор заявок на участие в конкурсе «APEC BEST AWARD»

Для участия в национальном отборе за право представлять Россию на финале конкурса женских предпринимательских проектов «APEC BEST AWARD» необходимо подать заявку до 15 сентября.

Кандидаты должны владеть (в пропорции не менее 50%) предприятиями микро, малого или среднего бизнеса (для участия в конкурсе предпринимательских проектов) или руководить предприятиями малого или среднего бизнеса (для участия в конкурсе женщин-руководителей).

Международный конкурс «APEC BEST AWARD» – это российская инициатива, направленная на популяризацию женского предпринимательства, тиражирование лучших предпринимательских проектов, содействие поиску инвесторов и партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В финале конкурса принимают участие по 2 победительницы отборов на уровне 21 экономики Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

В этом году финал «APEC BEST AWARD» состоится 3 ноября 2021 года в Новой Зеландии, в онлайн-формате.

Членами жюри являются ведущие международные эксперты АТЭС, представители правительственного сектора, предприниматели.

Конкурс проводится ежегодно с 2016 года Минэкономразвития России и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Совета Евразийского женского форума.

Подать заявку, а также подробнее ознакомиться с номинациями и условиями участия можно по ссылке.