Форум пройдет 30 июня—1 июля в Москве, на площадке Национального центра «Россия». Его повестка сформирована с учетом актуальных задач, связанных с устойчивым развитием северных регионов, повышением благополучия их жителей.
— Выполнение Первого форума женщин Севера вызвало много позитивных перемен. В частности, были разработаны и реализованы образовательные программы, новые программы по развитию здравоохранения, внесены изменения в профессиональные стандарты, в том числе касающиеся профессий кочевых народов. Цель II Форума — подвести итоги реализации рекомендаций I Форума и выработать новые идеи и решения, которые будут служить дальнейшему социально-экономическому развитию всех северных регионов, дадут импульс новым законодательным инициативам, сказала Галина Карелова, сенатор, председатель Совета ЕЖФ и глава оргкомитета форума.Основными организаторами Форума выступят Совет Федерации Федерального собрания РФ и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и ООО «Сахалинская Энергия».
Архитектура деловой программы Форума

Программа II Форума женщин Севера
Подробная программа Форума доступна по ссылке
Уважаемые участники, получить аккредитационный бейдж участника деловой программы можно в Аккредитационном центре Национального центра «Россия», расположенном по адресу: Москва, Краснопресненская наб., д. 14, стр. 18, Западный вход (метро «Деловой центр» выход 4): 27, 28, 29, 30 июня 2026 года с 09.00 до 20.00 и 1 июля 2026 года с 09.00 до 16.00
Бейджи можно получить лично или по доверенности (скачать форму)
При получении бейджа необходимо предоставить заполненную форму Согласия на обработку персональных данных на каждого участника (скачать pdf)