EN

21 февраля: Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" в ОАЭ

Выставка / Абу-Даби, ОАЭ Коротко На фестивале-ярмарке в столице ОАЭ свою продукцию представят 80 производителей из 30 регионов России. Это поможет производителям найти новых покупателей и партнеров.

О мероприятии

Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" в ОАЭ пройдет Абу-Даби 21 февраля. На площадке будет представлен женский бизнес в различных нишах, а все участники ярмарки получат возможность проведения B2B-встреч. Свою продукцию представят 80 производителей из 30 регионов России.

Создание благоприятных условий для наращивания внешнеэкономической активности женщин-предпринимателей — задача проекта Совета ЕЖФ "Женская кооперация в международной торговле" Вероника Никишина.

Согласно статистике, российские женщины-экспортеры в 2023 году нарастили продажу отечественных товаров через национальные магазины Российского экспортного центра на мировых маркетплейсах более чем в три раза. За время действия нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" в период с 2020 по 2023 годы количество экспортеров среди субъектов МСП выросло на 60%, превысив 83 тысячи. Треть таких предприятий возглавляют женщины-экспортеры.

Главной темой фестиваля в Абу–Даби станет знаменитая Мезенская роспись. Один из старейших художественных промыслов Русского Севера. Гостей фестиваля-ярмарки ждет большая культурная программа: мастер-классы, выступления творческих коллективов, которые представят народные танцы и музыку, показы российских известных мультфильмов для всей семьи и другие активности, погружающие гостей в богатство и самобытность российской культуры.

Организатор — Российский экспортный центр. Фестиваль-ярмарка будет работать на набережной Яс-Бэй до 25 февраля.

Подробности – на сайте мероприятия.