«Чемпионы изменений»: Анастасия Лебедева

Анастасия Лебедева — член правления компании ДРТ, возглавляет группу по предоставлению аудиторских услуг предприятиям сферы высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ.

Анастасия Лебедева - член правления компании ДРТ

Анастасия Лебедева

Анастасия закончила школу с золотой медалью, в компанию пришла еще студенткой Финансового университета при Правительстве РФ. Начала свою карьеру ассистентом аудитора. Часто ездила в командировки, постоянно училась, повышала квалификацию в области учета и аудита. Каждые два-три года Анастасия меняла должность на более высокую, а в 2014 году стала партнером компании.

Анастасия Лебедева - член правления компании ДРТ

Анастасия Лебедева

С 2019 года Анастасия курирует корпоративные вопросы обучения и мотивации, устойчивого развития и женского лидерства. Она выступила инициатором и сыграла ключевую роль в развитии практики равноправного найма, оценки и повышения сотрудников.

Сегодня доля женщин в высшем руководстве ДРТ составляет 50%, среди менеджеров среднего звена 69%. Социальные инициативы, которые в том числе реализовывала Анастасия, привели к таким результатам.

В последние годы было многое сделано для поддержки сотрудниц и развития женского лидерства. В частности, программа Wave для женщин-руководителей позволила участницам проявить сильные стороны и раскрыть потенциал, найти стиль управления и баланс между работой и семьей.

Программа профессиональной поддержки для сотрудниц при выходе из декретного отпуска состояла из помощи в определении карьерных целей в компании, еженедельных тренингов, работы с менторами. Сейчас для сотрудниц в декретном отпуске предусмотрены дополнительные выплаты и гибкий график работы. В компании возобновило свою работу корпоративное сообщество женщин-лидеров.

ДРТ без малого пять лет поддерживает ассоциацию «Женщины в добывающей промышленности», а также является партнером премии «Талантливая женщина в современной индустрии».