700 килограммов «Добрых крышечек» отправились на переработку в Калуге

Почти тонна калужских «Добрых крышечек» отправилась на переработку в этом году — такие цифры озвучил фонд “Волонтеры в помощь детям-сиротам”. Калужане специально собирают крышечки от пластиковых бутылок, чтобы помочь детям-сиротам.

В Калуге в рамках общественного движения «Добрые крышечки» за последний год было собрано целых 700 килограммов пластиковых крышек. Жители города специально сохраняют крышечки от пластиковых бутылок и сдают их в специализированные пункты сбора. После сбора волонтерами крышечки едут на завод по переработке пластика, чтобы затем взвесить объем собранного сырья и перечислить средства на счет благотворительного фонда. 


Все средства, вырученные путем этого движения, идут на помощь детям с ограниченными возможностями: на покупку инвалидных колясок, вертикализаторов, специальных кресел для детей с особенностями развития, которых воспитывают приемные семьи, и даже на обучение собак-поводырей для незрячих.


Движение было создано фондом “Волонтеры в помощь детям-сиротам” в 2016 году, и с тех пор оно стремительно набирает обороты. Это своего рода флешмоб, который привлекает общественность к экологически и социально значимым проблемам современной России, ведь проект помогает заботиться о детях через заботу о природе.