В Москве пройдет 3-й Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»

Фестиваль «Руками женщины» пройдет в столице с 3 по 5 ноября. Точное место проведения – ВДНХ, 55 павильон. В мероприятии, которое проходит в рамках бизнес-площадки «Женщина третьего тысячелетия», примут участие мастера народного творчества, ремесленники, дизайнеры, художники, представители других творческих направлений из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

Организатором 3-го Международного Фестиваля народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин».

Фестиваль «Руками женщины» направлен на то, чтобы показать насколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности, насколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России и зарубежных стран.

Фестиваль – уникальная площадка для объединения женщин разных конфессий и стран, которая окажет позитивное влияние на укрепление женского движения в России, взаимодействие между женщинами России, Европы и Азии. 

Цели проекта:

  • представить многонациональное богатство товаров и услуг, производимых женщинами России и странами-участницами Фестиваля;
  • сохранить материальное и духовное культурное наследие и привлечь внимание к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации и стран-участниц Фестиваля;
  • помочь женщинам в том, чтобы стать более социально активными;
  • улучшить условия для ведения бизнеса и вывода в статус самозанятых женщин.
  • сформировать и укрепить привлекательный имидж Российской Федерации на внешних рынках с привлечением внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации.
В рамках мероприятия планируются деловая программа (круглые столы, панельные дискуссии, презентация компаний, встречи В2В, нетворкинги), а также показы этно-моды, фото выставки, мастер классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Организаторы международного фестиваля «Руками женщины» приглашают представителей регионов принять участие в фестивале, а именно показать инвестиционную привлекательность региона для женщин-предпринимательниц, рассказать о туристических маршрутах региона, показать уникальность и потенциал сувенирной продукции, созданной средствами НХП. Кстати, на 2-м Международном Фестивале «Руками женщины» в 2019 году были представлены более 40 регионов РФ, стран СНГ и зарубежные страны.

Трехдневный формат Фестиваля позволит Международному жюри оценить и выбрать победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках. Победители будут награждены дипломами, кубками, призами и подарками.

Полезная информация:

Условия участия в Фестивале, а также регистрация на мероприятие: www.handswomen.ru.

Положение об участии в Фестивале: http://www.handswomen.ru/положение-о-фестивале/