EN

15 октября в 11.30 пройдет заседание международного дискуссионного клуба «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» на тему «Роль женщин в развитии регионов мира в период пандемии, постковидный период»

15 октября в 11.30  в Таврическом дворце (зал №9) в Санкт-Петербурге в ходе Третьего Евразийского женского форума пройдет заседание международного дискуссионного клуба «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» на тему «Роль женщин в развитии регионов мира в период пандемии, постковидный период».

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

Модератором заседания выступит Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, координатор проекта «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» Совета Евразийского женского форума.

Сегодня в клуб входят более 200 участниц из 30 стран мира, 28 регионов России, в том числе представительницы бизнес-сообщества, некоммерческих организаций, здравоохранения, науки, лидеры молодежных движений, деятели культуры, резиденты технопарков, парламентарии, экологи и региональные лидеры.

На платформе women-leaders.ru женщины обмениваются успешными практиками, включая кейсы по преодолению экономических последствий пандемии. В настоящее время на портале размещена информация о более чем 200 проектах, реализованных в регионах страны и готовых к интеграции в другие субъекты Российской Федерации.

За минувшие три года участницы проекта организовали и провели десятки мероприятий, прошли подготовку по образовательной программе «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и, как итог, сформировали онлайн-каталог поставщиков для ведущей электронной площадки российского несырьевого экспорта в страны БРИКС, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

На интернет-площадке и в социальных сетях участницами «Евразийского объединения женщин – региональных лидеров» проведено более 20 образовательных вебинаров, что позволило повысить компетенции женщин во время пандемии и постковидный период.