Развивать бизнес и выводить женщин-предпринимателей на международные рынки помогает цифровая платформа «Мой экспорт» в рамках реализации совместного проекта Совета ЕЖФ и Российского экспортного центра «Женщины в международной кооперации». На данный момент ее пользователями являются более 9 тысяч компаний.
На платформе появился новый сервис — подбор зарубежных маркетплейсов. При указании порядка тридцати параметров товара алгоритм подберет экспортеру наиболее подходящий онлайн-рынок.
В режиме «одного окна» доступен 31 сервис. Можно оформить господдержку, найти профильных экспертов, логистические и юридические компании, а также воспользоваться инструментами по бизнес-продвижению.
По данным исследования экспертов Wildberries, за прошлый год количество женщин-предпринимателей, которые работают онлайн через маркетплейсы составило 53%.
Новости проекта «Женщины в международной кооперации» читайте на портале ЕЖФ.