Большие итоги 2021 года проекта Совета Евразийского женского форума - «Развитие женского предпринимательства»

Более 1000 мероприятий и почти 70 тысяч активных женщин-предпринимателей - в Комитете по развитию женского предпринимательства ОПОРА РОССИИ подвели итоги 2021 года

Одним из знаковых событий прошлого года стало проведение Советом Федерации III Евразийского Женского Форума, в котором команда Комитета является куратором трека «Женское предпринимательство».

На онлайн-платформе форума провели бизнес-марафон для предпринимателей и организовали «Цифровое пространство ЕЖФ», обеспечив онлайн-присутствие для всех предпринимательниц, которым эпидемиологическая ситуация не позволила лично присутствовать на Форуме. Прямые включения из студии c предпринимателями, институтами поддержки МСП и международными экспертами охватили 15-миллионную аудиторию и набрали более 2 миллиона просмотров за три дня Форума.

Ещё одно важное событие: при поддержке Совета Федерации и совместно с Минэкономразвития России проведён ежегодный международный конкурс женских предпринимательских проектов «APEC BEST AWARD». В конкурсе приняли участие предпринимательницы из 14 экономик АТЭС.

В 66 городах состоялось 69 тренингов нашей федеральной образовательной программы «МАМА-предприниматель», очное обучение в которой прошли почти 2 500 мам. Более 1 500 участниц после обручения официально зарегистрировали свой бизнес.

Согласно ежегодному статистическому исследованию Комитета - Индекс женской предпринимательской активности (WBI) вырос на 10 пунктов и составил 70,1.