Сегодняшний день объединяет в себе уважение к нашей великой истории, сохранение традиций и надежную защиту государственных интересов. 18 мая отмечаются два знаковых праздника — Международный день музеев и День Балтийского флота ВМФ России.
• С 18 по 22 мая в Череповце пройдет бесплатная федеральная образовательная программа «Женщина может»
• До 20 мая продлен прием заявок на фотоконкурс «Женщины в индустрии здоровья», включая специальную номинацию «Северный характер: индустрия здоровья на краю земли» от Совета ЕЖФ.
• 21 мая приглашаем вас на дискуссию, посвященную возможностям и ограничениям женской карьеры в индустриальных компаниях.
• 21 мая пройдет вебинар «Вложения в золото как консервативный разворот в инвестициях», посвященный анализу текущих трендов и перспектив инвестирования в драгоценные металлы.
• 22 мая стартует образовательный проект «Женского альянса в сфере ИИ», открывающий серию практических вебинаров по внедрению нейросетей в профессиональную деятельность и повседневную жизнь. Регистрация на первый вебинар «ИИ, метавселенные и воспитание»
• До 25 мая открыт прием заявок на Национальную премию в области будущих технологий «Вызов» с премиальным фондом 65 миллионов рублей, которая приглашает ученых и инженеров со всего мира представить свои прорывные разработки на сайте
• До 25 мая открыт прием заявок на 7-й сезон научно-просветительского проекта «Ледокол знаний», который предоставляет школьникам и студентам колледжей 14–16 лет шанс отправиться в международную экспедицию на Северный полюс
• До 31 мая открыт прием заявок на главную экспортную премию страны «Экспортер года. Сделано в России»
• 3 июня состоится XI Российский форум малого и среднего предпринимательства, представляющий обширную деловую программу по актуальным вопросам развития МСП
• 3-6 июня пройдет Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге, посвященный теме «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему»
• До 14 июня открыт прием заявок на конкурс молодежных проектов «Творим добро»
• До 15 июня открыта возможность подать свой проект на форум «Сильные идеи для нового времени».
• 20 июля стартует новый поток программы «Экспортеры 2.0» Школы экспорта РЭЦ совместно со Школой управления СКОЛКОВО. Конкурсный отбор уже идет. Заявить о себе
• До 25 сентября открыт прием заявок на международный фотоконкурс «Женщина-фермер: лица земли», приуроченный к объявленному ООН Году женщин-фермеров, чтобы через искусство фотографии рассказать о вкладе женщин в продовольственную безопасность и сохранение сельских традиций.
• Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс молодых ученых в рамках проекта «Медицина молодая»
• На КазаньФоруме обсудили векторы международного сотрудничества женщин в экономике.
• Женский вклад в развитие сотрудничества стран Центральной Азии и России станет выше. Расширение участия девушек и женщин в высокотехнологичных отраслях — основная цель Соглашения, подписанного между Фондом «Объединение женщин атомной отрасли» и «Техновумен Кыргызстан».
• Фестиваль «Росток Фест» обретет международный масштаб. Соглашение о сотрудничестве по его организации и проведению заключено в рамках сессии Совета ЖФ на форуме «Россия — Исламский мир: КазаньФорум».
• В Нижегородской области прошли семинары по развитию новой модели поддержки старшего поколения.
• В рамках Года единства народов России в Воронеже открылся первый фестиваль исторического костюма.
• Координатор проекта «Женщины-ученые и глобальные вызовы современности» Лилия Гумерова приняла участие в XVI Конгрессе индустрии детских товаров, по итогам которого определена задача комплексного анализа мер поддержки для развития отечественной инфраструктуры детства с помощью российских предприятий.
• Карта ответственного бизнеса и Евразийский женский форум запустили спецпроект — цикл интервью с топ-менеджерами, демонстрирующий, как бизнес создает семейно-ориентированную среду и поддерживает женщин
• Проект «Женское лидерство в инвестировании» подготовил карточки, посвященные стоп-факторам, которые помогут инвесторам определить оптимальный момент для паузы
• Три ключевых подхода к формированию идентичности Дальнего Востока и Арктики (через культурные символы, природный потенциал и романтизацию региона) стали основой модуля по разработке командных проектных инициатив для участниц программы «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток»
• Участницы проекта «Женщины в современной индустрии» продолжили свое многолетнее интеллектуальное партнерство Форумом лидеров горнодобывающей отрасли на MiningWorld Russia, являясь соорганизатором деловых сессий
• Ассоциация «Женщины в современной индустрии» и «Опора России» подписали меморандум о сотрудничестве, что открывает новые горизонты для совместных проектов и поддержки женского лидерства.
• Начались питч-сессии Всероссийского летнего слета «Россия – страна ученых. Медицина молодая». Одна из последних прошла недавно в Самарканде
• В военных гарнизонах запущен проект по развитию женского социального предпринимательства, который призван объединить женщин для реализации бизнес-идей и улучшения качества жизни в своих населенных пунктах