Галина Карелова: В нашей стране проводится системная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи

council.gov.ru
eeacd2d99e34d77b23a2dd44af526afd.jpg

Вице-спикер СФ прокомментировала итоги Форума "Здоровье женщин — благополучие нации".

4 марта в Центре международной торговли состоялся форум "Здоровье женщин — благополучие нации". Мероприятие организовано Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации РФ совместно с Минпромторгом РФ и Фондом Инносоциум — социальной платформой Фонда Росконгресс при поддержке Минздрава РФ.

В рамках прошедшего форума обсуждалась роль женщин в укреплении здоровья общества и формировании ценностных установок в отношении здорового образа жизни.


"В условиях новых вызовов задача сохранения здоровья приобретает особое значение. Женщины могут внести существенный вклад в ее решение. И цель Форума — способствовать максимальному включению женщин в борьбу за здоровье нации", — прокоментировала вице-спикер СФ Галина Карелова.


Результаты Форума будут учтены в рамках подготовки к третьему Евразийскому женскому форуму в 2021 году.

Как отметила Галина Карелова, в нашей стране проводится системная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи. "Так, запущена всероссийская диспансеризация, впервые включающая онкоскриниги, целый комплекс мероприятий предусмотрен в нацпроекте "Здравоохранение" и Национальной стратегии действий в интересах женщин, разработанной по инициативе Совета Федерации.

Позитивной тенденцией стало внедрение крупными компаниями корпоративных программ по сохранению здоровья работающих женщин и снижению уровня их заболеваемости. На Форуме были представлены современные технологии и инновационные решения, перспективные проекты в области медицины, достойные распространения на всей территории страны".

council.gov.ru