Инносоциум принял участие в конференции по развитию делового климата в России

Центральной темой дискуссии стало развитие молодежного предпринимательства в России

В Москве состоялась ежегодная конференция "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату", посвященная развитию делового климата в России. Конференция организована Агентством стратегических инициатив при поддержке Информационного агентства ТАСС.

Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс принял участие в работе конференции, а также выступил соорганизатором сессии "Бизнес нового поколения" при участии молодых предпринимателей нового поколения.


Центральной темой дискуссии стало развитие молодежного предпринимательства в России. В ходе сессии участники обсудили актуальные проблемы и барьеры, с которыми сталкиваются молодые бизнесмены: какие условия необходимо создавать для ведения предпринимательской деятельности лицам в возрасте до 18 лет, какие меры и сервисы поддержки необходимы для стартап-проектов, а также создание платформы для молодежного предпринимательства.


"Молодежь является наиболее активной частью общества, которая моментально реагирует на любые колебания и тенденции развития экономики. Гибкость, смелость, умение быстро адаптироваться и желание делать по-настоящему инновационный, эффективный и ответственный бизнес определяют молодых предпринимателей сегодня. 

В долгосрочной перспективе молодые предприниматели будут определять темпы экономического роста и развитие страны в целом. Наша задача – помочь реализовать потенциал и предоставить инструменты поддержки на всех уровнях", – отметила заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда Инносоциум Елена Маринина.