Конференция стартует 17 февраля в Мурманске, в Доме Культуры имени Кирова, и продолжится 18 и 19 февраля в Североморске и Гаджиево соответственно.
С лекциями и мастер-классами на актуальные темы выступят эксперты в области психологии, карьеры, здоровья, красоты и саморазвития.
В числе спикеров — проректор Мастерской управления «Сенеж», координатор программы Совета Евразийского женского форума «Женщина-лидер» Мария Афонина; заслуженный мастер спорта и призер Олимпийских игр Лариса Круглова; кандидат медицинских наук и главный детский аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области Андрей Продеус; телеведущая и педагог Школы Первого канала Ангелина Грохольская.
Почетным гостем конференции в этом году станет председатель Совета ЕЖФ, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.
«Звезда Севера» — это уникальный проект, который не имеет аналогов. Его организаторы первыми предложили новые возможности для самореализации женщин, живущих в закрытых городах. Проект был представлен на Евразийском женском форуме и поддержан председателем Совета ЕЖФ Галиной Кареловой.
С 2020 года конференцию посетили 16 тысяч участниц, с лекциями выступили более 50 спикеров — интеллектуальных волонтеров. В результате жительницы закрытых городов создали собственные бизнес-проекты. Среди них — программа психологической трансформации «ДругаЯ», «Заполярный офицерский бал», сеть мини-фитнес-клубов «Малина», проект в поддержку женщин с онкологией. За три года существования проекта создано сильное женское сообщество для обмена знаниями.
Организатором проекта является Единый волонтерский центр Мурманской области.
Подробная программа конференции опубликована в группе проекта «Звезда Севера» в ВКонтакте: vk.com/zvezdasevera_official