Международный день медицинской сестры

12 мая – Международный день медицинской сестры.

По данным Всемирной организации здравоохранения, почти половину всех работников здравоохранения в мире составляют медсестры и акушерки. При этом, их количество должно вырасти более чем на 5 миллионов к 2030 году для достижения третьей цели устойчивого развития ООН – «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте».

Стратегии реализации данной цели обсудят эксперты стратегической сессии третьего Евразийского женского форума «Миссия женщин: вместе за здоровое настоящее и будущее».

Важной темой сессии станут вызовы пандемии Covid-19 для инфраструктуры здравоохранения. Медицинские работники во всем мире приняли этот вызов и еще раз показали ценность и значимость своего труда. Врачи и медсестры мужественно встали в авангард борьбы с вирусом, спасали и поддерживали людей, подвергая риску свое здоровье.

Международный день медицинской сестры – еще один повод выразить признательность и благодарность всем медсестер за нелегкий труд, за терпение и умение дарить людям надежду.

Желаем вам реализации своего потенциала, здоровья и оптимизма. 

Совет Евразийского женского форума