На Евразийском Женском форуме будут представлены молодежные проекты

Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева обсудили участие Росмолодежи в третьем Евразийском женском форуме.

В ходе встречи были представлены проекты, реализуемые Росмолодежью, которые направлены на активное участие девочек и девушек в творческих, социальных, образовательных, волонтерских проектах. Среди них – «Большая перемена», премия #Мы вместе, проекты Российского общества «Знание» и другие.

Галина Карелова отметила, что традиционно в рамках форума особое внимание уделяется молодежной повестке, проектам наставничества и менторства, а также проектам по формированию современных технологических навыков у девочек и девушек. Она напомнила, что в 2018 году на полях форума юные участницы установили мировой рекорд в рамках чемпионата по ментальной арифметике для девочек.

Галина Карелова проинформировала, что программой третьего Евразийского женского форума предусмотрено проведение тематического дня для юных участниц в рамках региональной недели, а также Международного детского чемпионата STEM и пригласила финалистов и победителей проектов Росмолодежи к участию.