На ЕЖФ откроется выставка «Сделано в России: экспорт женскими руками»

ca91cbbe4dbad1bf1f5ca4492ee6ac78.jpg

Второй Евразийский женский форум обещает стать особенно масштабным и представительным. Деловая программа форума включит в себя более 50 мероприятий, а свое участие уже подтвердили представители международных организаций, исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций, женщины-парламентарии, руководители благотворительных проектов, авторитетные деятели международного женского движения более чем из 100 стран мира.

Важной частью деловой программы станет выставка проектов женщин-экспортеров «Сделано в России: экспорт женскими руками». В выставке примут участие женщины-руководители экспортно ориентированных проектов из разных сфер. Среди значимых экспонатов выставки стоит отметить ювелирные украшения, одежду и аксессуары ручной работы, кондитерские изделия из шоколадного ателье, оборудование для нанесения порошковых покрытий, лекарства и медицинские услуги, напитки и мед с экстрактом янтаря, а также субергидрофобные нанопокрытия для одежды и обуви.


«Женское предпринимательство — особая сфера. В основном женщины-предприниматели представляют сегмент МСП, а это, как правило, производство товаров и услуг для конкретного человека. Сегодня в мире женское предпринимательство играет особую роль. Конечно, женщинам-предпринимателям необходимо оказывать поддержку со стороны государства. Ведь это и новые рабочие места, и развитие социальной сферы, и дополнительные возможности для местного бюджета. Но женщины представляют и крупный бизнес.


Порой вызывают неподдельное восхищение бизнес-проекты, реализованные россиянками. Здесь как раз впору говорить и об экспортных возможностях. РЭЦ создает наиболее благоприятные условия, разрабатывая новые программы, инициативы и специальные системы субсидирования затрат предпринимателей-экспортеров.


"Женщины-экспортеры создают особое экспортно-ориентированное пространство в России", — отметила Вера Подгузова, управляющий директор по внешним связям и коммуникациям группы компаний РЭЦ.


Фонд Росконгресс выступит оператором второго Евразийского женского форума. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации Фонд был назначен единственным исполнителем осуществляемых Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации закупок услуг по подготовке и проведению мероприятия.