Надия Черкасова, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства ОПОРА РОССИИ

Среди инициатив: 

  • льготное кредитование 

  • субсидирование процентных ставок по кредитам

  • мораторий на проведение проверок

  • смягчение регистрационных и сертификационных требований

  • снижение налогового контроля 

По итогам встречи все предложения членов Совета ЕЖФ направлены в Правительство РФ для подготовки следующих пакетов мер поддержки.

Рабочее совещание Совета Евразийского женского форума по вопросам развития женского предпринимательства и занятости в новых условиях 16 марта в Совете Федерации провела заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

«Как и в период пандемии, женщины - предприниматели проявляют гибкость и адаптивность к новым экономическим условиям. Они ориентированы  на создание новых проектов, в том числе в области импортозамещения. Наша задача их поддержать, сформировать необходимые условия», - подчеркнула сенатор.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, генеральный директор АНО «Сколково форум» Екатерина Иноземцева, проректор по международным отношениям «Дальневосточного федерального университета» Виктория Панова, учредитель ООО «Велфарм» Людмила Щербакова, председатель Совета директоров «Велком» Раиса Демина, председатель Совета директоров Российской ассоциации франчайзинга Агнесса Осипова, генеральный директор ООО «Маманонстоп» Евгения Лазарева.