С первого октября вступили в силу законы, направленные на поддержку бизнеса в новых условиях.
Сотрудничество с участниками госзакупок, попавшими под санкции, по решению Правительства будет определяться на закрытых конкурсах. Также в этот список вошли поставщики инновационной и высокотехнологичной продукции и лекарственных средств.
Для производства жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов российские фармацевтические компании, использующие плазму крови будут быстрее получать нужные компоненты.
Получение государственных и муниципальных услуг будет упрощено в связи с предоставлением информации, необходимой для исполнения обращения, на основе межведомственного запроса в электронной форме в момент обращения.
К видам деятельности, имеющим стратегическое значение для обороны и безопасности государства, отнесены перевозки грузов морским и внутренним водным транспортом, а также разработка информационной системы оформления воздушных перевозок.
Все октябрьские нововведения читайте на официальном сайте ГосДумы.