Перспективы сотрудничества стран ЕАЭС в новых условиях обсудили на круглом столе в Киргизии

26 мая в Бишкеке в рамках Евразийского экономического форума состоялся круглый стол «Развитие бизнеса в рамках ЕАЭС в новых реалиях».

Участники обсудили возможности для дальнейшей экономической интеграции стран  Евразийского экономического союза, а также перспективы сотрудничества в новых условиях.

Сенатор РФ Елена Афанасьева отметила, что происходит явный сдвиг внимания с запада на восток. Новые реалии для развития бизнеса в рамках ЕАЭС позволяют организовать дополнительные рабочие места, увеличить экспорт и загрузить производственные мощности.

Участницы встречи договорились продолжать реализацию совместных инициатив.

Совет Евразийского женского форума содействует укреплению деловых и гуманитарных связей с российскими соотечественницами за рубежом в рамках проекта «Российская соотечественница за рубежом», координатором которого является Елена Афанасьева. 

Круглый стол организован при поддержке Россотрудничества в Республике Киргизстан.  

Во встрече приняли участие и.о. руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Киргизстан А.Ф. Зульхарнеев, президент ОО «Союз соотечественниц» Г.С. Кетова, а также представительницы российской диаспоры в Киргизии, представительницы бизнеса и общественного сектора.