EN

Победительниц Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» наградили поездкой в «Орленок»

Во Всероссийский детский центр в Краснодарском крае съехались самые энергичные и активные участники конкурса, в том числе авторы лучших детских экологических проектов со всей России. Среди них — 31 школьница из Ленинградской, Тверской, Амурской, Белгородской, Новосибирской, Ростовской областей, Забайкальского, Пермского, Красноярского краев и других регионов.

Победительниц Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» наградили поездкой в «Орленок»

Школьники проводят исследования в эколаборатории Росприроднадзора, изучают флору и фауну Черного моря, а также тестируют возможности современного оборудования для выращивания различных семян, например, аэропонной установки.

Юные экологи разбираются в правилах сортировки и переработки твердых коммунальных отходов, создают экорисунки и новогодние игрушки из вторсырья и природных материалов.

С помощью полученных знаний и умений участники смены организуют экологические акции для школьников других детских лагерей и создадут экопроекты в своих регионах.