Министерство просвещения, Российское общество «Знание» и «Вконтакте» создали ресурс «Магия знаний: история России». Цель проекта — сформировать интерес к культурному наследию страны у учеников 1–4 классов. Пользователи узнают о важнейших исторических событиях, личностях и их роли в развитии России. Запомнить изученное помогают интерактивные тренажеры.
Фото freepik.com
Школьникам уже доступна первая часть игры, она посвящена истории Древней Руси. В ней описаны события, которые происходили в тот период.
В течение школьных каникул поучаствовать в проекте можно будет и в мультимедийных парках «Россия — Моя история». Они действуют в 25 регионах страны.
В будущем году школьникам станут доступны новые части образовательного курса — «Цари и императоры», «Российская империя», «СССР и современная Россия».
Создание платформы «Магия знаний: история России» — это дополнение ко внеурочным занятиям «Разговоры о важном» и киноурокам, которые проводят школы по инициативе Министерства просвещения.