Поздравляем всех с началом календарной зимы! Хорошее время, чтоб создать вокруг себя больше тепла и уюта, любоваться снежинками, сиреневыми сумерками и пламенными закатами, подготовиться к встрече 2025го. Во многих семьях долгие праздники — возможность людям разных поколений провести время вместе за любимыми занятиями, поддержать сложившиеся в доме устои, исполнить заведенные ритуалы.
Расскажите нам о них!
Совет Евразийского женского форума приглашает принять участие в новогоднем флешмобе традиций! Акция будет проходить ВКонтакте.
Для участия необходимо:
Участие во флешмобе, правила которого просты — своего рода совместная подготовка к Новому году, отметила председатель Совета ЕЖФ, сенатор Галина Карелова.
Делиться своими праздничными (зимними) традициями можно с 1 декабря.
Так, у автора этих строк (по понятным причинам не участвую во флешмобе), редактора портала Евразийского женского форума, традиция — вместе с мужем «охотиться» на винтажные елочные игрушки. В преддверии Нового года мы ищем интересные экземпляры на блошиных рынках, самая желанная добыча — фигурки 50х годов прошлого века и стеклянные бусы хорошей сохранности. За годы собралась неплохая коллекция, повесить на елку сразу все игрушки уже не получается.
Истории, которые рассказывают о себе люди, трогают сердца. Флешмоб традиций — ценность и для тех, кто просто наблюдает за конкурсом. «Листая» семейные альбомы соотечественников, осознаешь, в какой многогранной стране мы живем, сколько красок у этой жизни, сколько звучит голосов, какие мы разные — и в то же время близкие друг другу люди.
Это доказали результаты Всероссийского онлайн-конкурса «Женщины за сохранение традиций», который проводился дважды Советом ЕЖФ и Национальным центром исторической памяти при Президенте РФ. На последний (с марта по август), поступило более 600 заявок, множество комментариев, конкурсные публикации набрали свыше 1 миллиона 141 тысячи просмотров.