Стали известны первые женские технологические проекты - финалисты Стартап-тура

Стартап-тур проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. 

При поддержке Совета Евразийского женского форума в 2021 году Стартап-туры прошли уже в 5 городах. Переход в онлайн формат позволил значительно расширить количество участников – проект уже охватил 55 тысяч человек. Организаторы Стартап-тура отмечают рост количества технологических стартапов, которые представляют женщины. По итогам прошедших туров среди финалистов есть три женских проекта, победивших на этапах в Уфе, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

О первых финалистках стартап-тура и о том, как изменились женские стартапы рассказала координатор проекта Совета ЕЖФ «Женщины в цифровой экономике. Проект STEM» Екатерина Иноземцева в рубрике «Колонка эксперта».

Впереди новые этапы стартап-тура 2021 в Краснодаре, Томске и Мурманске, а значит, и интересные проекты. Женщины – авторы  лучших технологических стартапов будут приглашены на конференцию Startup Village 24-25 мая в Сколково, и на Евразийский женский форум 13-15 октября в Санкт-Петербург», где планируется провести международный телемост женщин-победительниц Стартап-тура и лидеров технологических инновационных проектов.