Startup Village 2020. Технологические инновации и женское предпринимательство

21-22 мая состоялось восьмое ежегодное самое масштабное международное мероприятие в России и Восточной Европе для стартапов в области технологических инноваций - Startup Village. В этом году в связи с пандемией коронавируса Startup Village стал первой в России виртуальной конференцией и главным бесплатным hi-tech мероприятием года в новом цифровом формате.

Основные темы конференции были посвящены вопросам стартап- предпринимательства, обсуждению наиболее актуальных научных и технологических прорывов, новым технологическим вызовам, возникшим перед человечеством в эпоху пандемии.

Мероприятие не обошло стороной и проблемы женского предпринимательства. В рамках Startup Village прошло выступление Уинджи Сампайо, директор глобальных программ Cartier Women’s Initiative. Ее выступление было посвящено рассказу об инициативе Cartier по поддержке женских предпринимательских проектов, которая объединяет женщин-предпринимательниц, меняющих мир.

Вторым мероприятием стала вдохновляющая сессия от женщин-лидеров: Inspiring Leadership. Амазонки технологического авангарда. Женщины в современном мире инноваций и технологий все чаще становятся одними из лучших и самодостаточных лидеров как воинственные и легендарные Амазонки – героини художественных произведений и античного искусства. Для многих современные амазонки – это символ независимости, образец для подражания. Их достижения все чаще занимают первые строчки в ведущих рейтингах и служат примером не только для самих женщин, но и мужчин. Это истории о женщинах-супергероях в эпоху информационной революции. Участницами сессии стали Кэролайн Кодси, Президент и Основатель Woman in Governance, Аюми Мур Аоки, основатель и Президент Woman in Tech, Читра Стерн, CEO Elegant Group и Уинджи Сампайо директор глобальных программ Cartier Women’s Initiative.

Уинджи Сампайо провела также менторскую сессию с отобранными в рамках Стартап-тура «Открытые инновации» тремя российскими предпринимательницами.

Общее количество просмотров сессий Startup Village достигло полутора миллионов.

Посмотреть записи сессий можно здесь:

https://startupvillage.ru/live/66

https://startupvillage.ru/live/26