Участники Startup Village 2022 рассказали о новых инструментах поддержки технологических предпринимателей

25 мая в Центральном парке «Сколково» открылась X юбилейная  конференция для технологических предпринимателей Startup Village 2022.  Мероприятие проходит при поддержке Совета Евразийского женского форума.

Программа конференции  рассчитана на два дня  -  25 и 26 мая.

В конференции принимают участие представители власти, науки и образования, ведущие менеджеры крупных корпораций, а также венчурные инвесторы. Весь список участников можно посмотреть на официальном сайте Startup Village.

Первый день Startup Village 2022 (25 мая) посвящен обсуждению антикризисных мер для технологического бизнеса, а также инструментов, которые помогут  перенастроить бизнес-процессы. 

Так Фонд «Московский инновационный кластер» наладили  систему взаимодействия между  предпринимателями, которые остались без технической базы и инвесторов, и их потенциальными партнерами. Институт развития сектора информационных технологий максимально упростили подачу заявки на российское облачное ПО для малого и среднего бизнеса за половину цены и на грант для разработки российских решений.

Второй день Startup Village 2022 (26 мая) будет посвящен обсуждению экосистем и технологий, которые способны сделать рынок импортонезависимым.

В рамках конференции Startup Village 26 мая пройдет выездное заседание Совета Евразийского женского  форума. Следите за новостями на портале ЕЖФ.