В Корее презентовали российский опыт развития женских инновационных проектов

С 1 по 2 декабря в Сеуле (Южная Корея)  проходит Международный женский форум 2021 года, организаторами которого выступают Глобальный университет Хандонг при поддержке Министерства образования Кореи в партнерстве с ЮНЕСКО.

Ключевыми темами форума стали «COVID-19 и женщины», «Женщины в Умном городе» и «Женское предпринимательство в сфере стартапов».

Дискуссии форума посвящены роли и участию женщин в решении вопросов развития городов, их преобразования в безопасные и удобные для жизни. В рамках обсуждения были рассмотрены различные подходы к определению приоритетов при создании умных городов, представлены инфраструктурные проекты, а также проекты развития социальной сферы.

Российский опыт представила директор Международного конкурса женских предпринимательских проектов в АТЭС, к.т.н. Ирина Салтыкова. Она поделилась экспертным мнением о продвижении женских инновационных проектов на примере деятельности Совета Евразийского женского форума.

2 декабря на форуме пройдет презентация женских инновационных стартапов. Одним из спикеров выступит сооснователь Евразийского детского сообщества Алия Маулешева.