В социальных сетях стартовала акция #Женщина за здоровье

О старте акции объявила координатор проекта «Здоровье женщины – благополучие нации», директор ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Оксана Драпкинаво время дискуссии выездной гостиной Евразийского женского форума.

Она предложила рассказывать о том, как женщины следят за здоровым образом жизни и какие привычки ЗОЖ формируют в семьях, в социальных сетях с хештегом #женщиназаздоровье. Это может быть фотография еды, спортивных занятий или других шагов, которые говорят о формировании ответственного отношения к здоровью. Принять участие в акции может каждая женщина.

Выступая на заседании гостиной на тему «Женщины о здоровом образе жизни: модный тренд или системный подход?», она подчеркнула, что именно женщина выступает гарантом ЗОЖ, начиная с семьи, где она влияет на характер питания, занимается организацией досуга и служит примером детям, и заканчивая более крупными сообществами. 

 

Чтобы принять участие в акции:

1. Зайдите на свою страничку в социальной сети.

2. Опубликуйте пост о ЗОЖ вашей семьи. 

Это может быть фото, текст о привычке, которую вы считаете полезной, о маленьких шагах, которые вы делаете, чтобы ЗОЖ стал привычным для вас и ваших близких, о полезных блюдах из вашего рациона.

3. Добавьте хештег #женщиназаздоровье.

4. Предложите друзьям присоединиться к акции и поделиться своими полезными привычками.

Включайтесь!