В Совете Федерации состоялось совещание Совета Евразийского женского форума

22 ноября состоялось рабочее совещание членов Совета Евразийского женского форума с участием заместителя Председателя Совета Федерации Галиной Кареловой.

В мероприятии приняли участие стасс-секретарь - заместитель Министра здравоохранения РФ Александра Дронова, первый заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства Татьяна Яковлева, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ Наталья Мантурова.

В ходе совещания участники обсудили текущие проекты и инициативы Совета, направленные на профилактику с целью сохранения здоровья и поддержание здорового образа жизни,  а также перспективы их развития.

Членами Совета ЕЖФ был предложен план мероприятий на год и инструменты взаимодействия в рамках их комплексной подготовки.

Вице-спикер поблагодарила присутствующих за активную работу по окончании ЕЖФ, подчеркнув что Совету удается активно развивать проектную деятельность, отвечающую современным вызовам.

Кроме того, Галина Карелова отметила необходимость продолжить проведение тематических мероприятий, выездных сессий и гостиных ЕЖФ на ключевых российских и международных площадках в целях продвижения и международного развития реализуемых Советом проектов и инициатив.