Вице-спикер СФ Галина Карелова встретилась с Послом доброй воли ЮНИДО

Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова провела встречу с Послом доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Вероникой Пешковой. На встрече представлен отчет о проведенной в 2019 году работе в рамках проекта «ЮНИДО как платформа для содействия расширению экономических прав и возможностей женщин и развитию предпринимательства». «Прошлый год был знаковым для нас, сотрудничество России и ЮНИДО вышло на новый уровень. 


Советом Евразийского женского форума с успехом был представлен российский опыт по расширению возможностей женщин в экономике и развитию программ женского лидерства. В ходе встречи членов Совета с делегацией ООН во главе с Генеральным директором ЮНИДО Ли Юном была подписана совместная декларация, которая направлена на развитие проектного международного сотрудничества в интересах женщин», — отметила Галина Карелова.


За 2019 год в рамках сотрудничества Совета Евразийского женского форума и ЮНИДО были реализованы инициативы по расширению возможностей женского лидерства и предпринимательства, проведены мероприятия по развитию женской повестки на таких значимых международных площадках, как Петербургский международный экономический форум и Глобальный форум производства и индустриализации.


На встрече с Послом доброй воли обсуждались планы совместной работы на текущий год, в том числе проведение секции на Женском форуме ШОС и БРИКС и Форуме креативных индустрий для стран Европы и центральной Азии.


«На 2020 год запланирован целый ряд мероприятий, ориентированных расширение экономических прав и возможностей женщин, развитие программ женского предпринимательства и лидерства. Среди приоритетных векторов сотрудничества — повышение роли женщин в устойчивом промышленном развитии и предпринимательстве, развитие сферы креативных индустрий, формирование цифровых навыков. 

В условиях новых вызовов мы видим значительный потенциал в нашей работе, результаты которой будут представлены на третьем Евразийском женском форуме», — подчеркнула Галина Карелова.