Выездная гостиная Евразийского женского форума пройдёт на ПМЭФ-2021

4 июня в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума состоится выездная гостиная Евразийского женского форума «Женщины в креативных индустриях». Роль женщины в экономике, востребованность в мире творческих профессий, развитие творческого потенциала обсудят в ходе выездной гостиной представители государства и бизнеса. 

В заседании примут участие: 

  • Галина Карелова, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Совета Евразийского женского форума;

  • Елена Дружинина, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации;

  • Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия;

  • Ольга Пивень, управляющий директор RTVI;

  • Анна Цивилева, председатель совета директоров, ООО «Колмар Груп».

Модерировать встречу будет главный редактор Forbes Life, Forbes Woman Юлия Варшавская.

Трансляцию можно будет посмотреть по ссылке.

2021 год объявлен ООН Международным годом креативной экономики в целях устойчивого развития. Новые рабочие места, инновационные бизнес - модели, необычные подходы к оказанию привычных услуг, таких как образование, медицинское обслуживание, экскурсии по музеям и выставочным залам являются потенциалом креативных индустрий. Третий Евразийский женский форум соберет на своей площадке экспертов в области развития экономики нового типа, представителей творческих профессий и предпринимателей для обсуждения возможностей для женщин, выработки предложений в повестку международных организаций по развитию отрасли. Экспертные сессии и бизнес-диалоги, выставки и мастер-классы пройдут на форуме. В обсуждении участия женщин в креативной экономике примут участие международные эксперты и представители структуры ООН. В частности, запланирована сессия ЮНИДО «Женщины в развитии креативных индустрий: глобальная миссия в новой реальности».