ЮНИДО и Югра договорились о сотрудничестве в сфере предпринимательства

Посол доброй воли ООН по промышленному развитию организации ЮНИДО Вероника Пешкова посетила Ханты-Мансийский автономный округ с рабочим визитом, который стал началом сотрудничества.

По данным пресс-службы правительства Югры, она встретилась с органами госвласти региона, предпринимателями, представителями технопарка и фонда развития Югры. Так, в ходе встречи с замгубернатора Алексеем Забозлаевым Вероника Пешкова обсудила перспективы сотрудничества региона и ЮНИДО. Стороны рассмотрели возможность проведения форума креативных индустрий в ХМАО.


На встрече с членами югорской торгово-промышленной палаты были обсуждены аспекты сотрудничества регионального предпринимательского сообщества с ЮНИДО в сфере промышленного развития.


Предприниматели Югры рассматривают ЮНИДО в качестве выхода на глобальный рынок. По итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве в сфере развития в регионе женского предпринимательства.

ЮНИДО является глобальной площадкой для развития экономических возможностей. Оно объединяет на одной площадке 170 стран мира. Деятельность организации сконцентрирована на достижении технического сотрудничества, а также развития технологий и инноваций.