Лидеры корпоративной благотворительности

Лидеры корпоративной благо­твори­тель­ности — проект Форума Доноров, направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благо­твори­тель­ности и социальных инвестиций компаний. Он реализуется с 2008 года и является одним из крупнейших событий в сфере корпоративной благо­твори­тель­ности / социальных инвестиций в России. В 2020 году проект трансформировался в рейтинг, в котором компаниям присваиваются не места, а категории. Партнёр методологии рейтинга — Группа компаний Б1 (в прошлом — EY в России), медиа-партнёр – ИД "КоммерсантЪ".

О конкурсе

Целью проекта является выявление лучших образцов благо­твори­тель­ных программ и распространение информации о корпоративной благо­твори­тель­ности в бизнес-среде и в обществе в целом.

Исследование является одним из крупнейших событий в сфере корпоративной благотвори­тельнос­ти в России. Проект включает в себя проведение исследования корпо­ратив­ной благо­твори­тель­ности по специально разработанной методологии, результатом которого является рейтинг компаний, и конкурс благо­твори­тель­ных программ компаний.

Методология проекта позволяет компаниям представить не только объемы финансирования благо­твори­тель­ных программ, но и продемонстрировать содержательную сторону проектов, их миссию, аудиторию, методику, ожидания и результаты. 

Лучшие практики обсуждались на деловых практикумах в бизнес-среде и были доведены до сведения заинтересованных сторон из власти, общества и СМИ.

Участвуя в исследовании, компании имеют возможность:

  • Повысить эффективность своей работы в социальной сфере.
  • Рассказать о своих успехах большому числу заинтересованных сторон.
  • Получить консультацию по своим программам и структурировать свою деятельность.
  • Повлиять на создание благоприятного отношения общества к благо­твори­тель­ности и бизнесу.

В 2024 году Совет Евразийского женского форума выступил партнером номинации «Лучшая корпоративная программа (проект) поддержки семьи». Инициатива призвана простимулировать компании перейти от отдельных мер поддержки семьи к комплексным программам.

  • 1 место. «День ангела» — Пятый канал
  • 2 место. Программа для семейных пар по преодолению бесплодия «Новая жизнь» — ГК «ПРОТЕК»
  • 3 место. «FESCO (ФЕСКО) - детям» — Транспортная группа FESCO (ФЕСКО)



Другие новости